Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:20

МОУ "Большеборковская СОШ"

Меню сайта

Новости

Ежегодно в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества – День молодого избирателя.

20 февраля в КДЦ «Заволжский» собрались старшеклассники и обучающиеся СПО, многие из которых в этом году впервые примут участие в выборах.

Депутат Законодательного собрания Константин Буевич и депутат Думы Калининского муниципального округа Кирилл Николаев поздравили присутствующих с Днем молодого избирателя, отметив, что сделать правильный выбор – это всегда ответственность, грядущие перемены, надежда на достойное будущее.

А в завершение встречи для участников мероприятия КДЦ «Заволжский» организовал замечательный праздничный концерт.

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: bb-tver | Дата: 25.02.2024

В преддверии Дня защитника Отечества в МОУ «Большеборковская СОШ» открыта Парта Героя в честь Кузнецова Алексея Фёдоровича, участника Великой Отечественной войны.

Алексей Фёдорович с первых дней войны ушёл на фронт. Прошёл школу политруков и был назначен в особый лыжный батальон. В одном из боёв был ранен. Награждён орденом « Красной звёзды», орденами Великой Отечественной войны 1 и 2 степени. Вернулся домой в 1945 году и продолжил работать директором школы в деревне Чадово. Кузнецов Алексей Фёдорович был настоящим патриотом своей Родины. Он является примером для подражания будущему поколению.

За Партой Героя могут сидеть только самые достойные ученики школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: bb-tver | Дата: 22.02.2024

23 февраля - День защитника Отечества. Это официальный праздник в современной России имеет довольно длительную историю. День защитника Отечества напоминает нам не только о славном прошлом Красной армии, но и обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. В этот день мы отдаём дань уважения всем защитникам Отечества. Обучающиеся начальных классов
МОУ «Большеборковская СОШ» провели игру «Морской бой», изготовили поздравительные открытки. Старшеклассники написали поздравления участникам СВО.


Поздравляем всех защитников с праздником! Желаем силы, мужества и отваги!

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: bb-tver | Дата: 22.02.2024

16 февраля ученицы 7-8 класса, которые планируют этим летом стать вожатыми в пришкольном лагере приняли участие в открытии муниципальной школы вожатых, которое проходило на базе Горютинской СОШ.

Школьницы пообщались с представителями педагогических студенческих отрядов Тверской области, стали участницами мастер-классов и практических занятий. Очень надеемся, что полученные знания помогут нашим девушкам стать хорошими вожатыми в летнем лагере.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: bb-tver | Дата: 21.02.2024

16 февраля, в Горютинской школе прошёл военно-спортивный конкурс «Богатырь», посвящённый 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Учащиеся МОУ «Большеборковская СОШ» приняли активное участие в конкурсном соревновании.

Почетными гостями военно-спортивного конкурса стали:
руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Тверской области Анастасия Вадимовна Полубояринова, участник СВО, старшина ВДВ Калашников Николай Евгеньевич, атаман Тверского станичного казачьего общества Альберт Геннадьевич Меньшиков.
Все команды на этапах выступили достойно.

Благодарим за организацию данного мероприятия!

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: bb-tver | Дата: 21.02.2024

21 февраля ежегодно отмечают Международный день родного языка. Праздник был провозглашён Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 февраля 1999 года и отмечается с 2000 года с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Языки являются самым сильным инструментом сохранения духовного наследия. Каждый народ- это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Очень важная задача- сберечь языковую базу.
Обучающиеся МОУ «Большеборковская СОШ» приняли участие в онлайн- активности. Ребята прочитали стихотворение «С чего начинается Родина».

 

Просмотров: 22 | Добавил: bb-tver | Дата: 21.02.2024

Для Орлят МОУ «Большеборковская СОШ» был организован литературно - художественный конкурс «Ожившая картина». В этот творческий процесс включились и дети, и родители. Все получили массу положительных эмоций.

Оказалось, что воссоздание картины - очень интересный и увлекательный процесс.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: bb-tver | Дата: 17.02.2024

В преддверии Дня Защитника Отечества и 8 марта, обучающиеся МОУ «Большеборковская СОШ» приняли участие во Всероссийской акции «Внуки по переписке», организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

«Внуки по переписке» - это волонтёрская программа, участники которой переписываются с одинокими людьми по всей России. Пусть наши поздравления дойдут до адресатов и подарят им чуточку тепла, доставят радость. Все ребята очень старались!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: bb-tver | Дата: 17.02.2024

15 февраля, в 35- летнюю годовщину вывода войск из Афганистана, в ДК «Никулино» состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Ребята произнесли клятву юнармейца, получили удостоверения. Наши ряды пополнили ребята из 5, 7-х классов.
Поздравляем!!!

  

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: bb-tver | Дата: 17.02.2024

12 февраля были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» .

Обучающаяся 7 класса Зубяк Арина была награждена Дипломом 2 степени и памятным подарком.

  

 

Просмотров: 14 | Добавил: bb-tver | Дата: 17.02.2024

« 1 2 3 4 5 ... 44 45 »
Вход на сайт
Полезные ссылки
Министерство образования Тверской области https://минобр.тверскаяобласть.рф/ РОСОБРНАДЗОР https://obrnadzor.gov.ru/
Горячая линия
для родителей и школьников по вопросам организации учебного процесса тел./факс:(4822)386275 e-mail: bbsosh@yandex.ru
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
        

         Поиск


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz